1.自动备份设置:用户可以在设置中开启自动备份功能,确保数据实时同步至云端。
2.数据恢复:当设备数据丢失或需要迁移至新设备时,用户可以通过小米云服务APP轻松恢复数据。
3.相册管理:该应用提供了智能相册管理功能,用户可以根据时间、地点等标签对照片进行分类和整理。
4.查找设备:通过地图定位,用户可以快速找到丢失的设备,并可以远程锁定或擦除数据以保护隐私。
5.多设备同步:支持在不同的小米设备上同步数据,确保用户在不同设备上都能享受一致的使用体验。

1.数据备份:包括照片、视频、联系人、短信、通话记录等数据的自动备份。
2.数据同步:跨设备同步数据,确保数据的一致性和完整性。
3.查找设备:通过地图定位、远程锁定、擦除数据等功能帮助用户找回丢失的设备。
4.云笔记:提供便捷的笔记记录功能,支持文本、图片、语音等多种输入方式。
5.云空间管理:用户可以查看和管理自己的云空间使用情况,包括已备份的数据和剩余空间等。
1、支持智能分类整理云端照片,能够按照人脸、场景或者地理位置自动生成回忆相册与精选集锦。
2、回收站功能会保留已删除文件长达六十天,期间用户可以随时一键恢复误删的重要通讯录或便签内容。
3、允许最多的六位家庭成员独立备份各自数据的同时,还能共同维护一个公用的宝宝相册与家庭记事本。
4、这里的便签同步功能不仅保存文字内容,连手绘涂鸦与待办事项的勾选状态也会在不同设备间保持一致。
1、全新照片备份
手机照片、影像自动上传小米云,多设备可随时浏览管理。

2、一键同步联系人
云端同步通讯录,iPhone、MIUI设备可实现实时更新。

3、手机号验证
登录强制验证,杜绝未授权访问,给数据多加一层安全保障。

4、重复联系人合并
支持手动、自动双模式,一键去重整理,通讯录更清爽整洁。

1、手机版本深度调用了系统底层的传输协议,在相同WiFi环境下备份速度比第三方云存储工具快出三倍以上。
2、其增量同步技术只上传变化的数据块而非整个文件,修改一个文档的几行文字时仅消耗极小的流量与电量。
3、与小米系统自带的文件管理无缝联动,在任意APP中点击分享菜单都能直接将文件快速保存到云端指定文件。
4、应用内置多重加密机制,确保用户的各类隐私数据在上传与存储过程中的绝对安全。
5、支持跨平台多端协同操作,让用户能够在不同设备间无缝切换并实时访问个人文件。
6、提供智能设备定位与远程防护功能,帮助用户在意外情况下有效保障信息安全。
下载地址